Два миллиона квадратных метров жилья построили в Москве в 2022 году
Общество
12
Добавить в Мои источники
Фото: [ Кирилл Каллиников / РИА Новости ]
Более 3,6 млн кв. метров было построено с начала этого года в столице, из которых почти 2 млн – это жилая недвижимость, пишет «Вечерняя Москва».
Как уточнил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, это соответствует уровню строительства прошлого года. Всего до конца декабря в столице планируется ввести в эксплуатацию 8,5 млн кв. м. В их числе – 24 социальных объекта, включая 16 детских садов и школ.
Новые детсады расположились на территории Троицкого и Новомосковского автономных округов, а также в Центральном округе, на юго-востоке и северо-западе столицы.
Школы построены на западе и северо-западе столицы. Также в этом году были введены в эксплуатацию три поликлиники, три спорткомплекса и один объект культуры.
Лента новостей
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56759 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 29.01.2014г.
16+
© 2022 Права на все материалы сайта принадлежат mosregtoday.ru
- Новости
- Статьи
- Спецпроекты
- Путеводитель
- Карта распространения
- О редакции
- Рекламодателям
- Контактная информация
- Политика конфиденциальности